Приметы на новый год 2017

Новый год — праздник, не имеющий возрастных ограничений. Этот день ждут как дети, которым не терпится получить подарки, так и взрослые, не смотря ни на что верящие в чудо. Считается, что если следовать всем приметам в преддверии Нового года, то следующий год будет удачным и благополучным. Какие же приметы на новый год 2017 следует обязательно принять во внимание и не пройти мимо? Давайте изучать! В разных странах новогодние приметы отличаются и имеют свои особенности.Народная пословица гласит: «Как новый год встретишь, так его и проведёшь».

Новогодние приметы стран мира

  • В Италии, к примеру, под бой часов люди выбрасывают из окон домов старую мебель.
  • А вот в Шотландии, для того, чтобы наступающий год был щедрым и благополучным, нужно поджечь бочку с дёгтем и прокатить по улочкам города.
  • Жители Кубы в новогоднюю ночь наполняют всю посуду, которая имеется в доме и выливают её из своих окон, очищая так свой дом для новых событий. А ещё ровно в 12 ночи обязательно съедают 12 виноградинок, чтобы в наступившем году им сопутствовала удача и мир.
  • В Японии лучшим подарком считаются грабли. Примета гласит, что получив их в подарок, человек будет загребать счастье весь последующий год.
  • В Швеции Новый год — праздник света. Люди не гасят свет в домах до утра, а на улицах горят фонари и гирлянды.
  • В Панаме ровно в 12 ночи звонят колокола, гудят машины, люди громко кричат и барабанят. Это самый громкий праздник в мире.
  • В Китае принимая поздравления нужно вылить на себя ведро воды, чтобы пожелания обязательно сбылись.

Приметы на новый год 2017, год Огненного петуха

год огненного петуха

1. Чтобы наступающий год был благополучным и удачным, нужно расположить к себе животное — символ года.
Символом 2017 года по восточному календарю станет Огненный петух.
Петух веселая и активная птица, а значит, новогодний вечер нужно проводить, не засиживаясь за новогодним столом, а играя в игры и участвуя в конкурсах. Это понравится не только символу года, но и вам самим.

2. Встречать Новый год нужно в обновке, чтобы и год был полон новых событий.
Хорошая примета, ведь обновки к тому же поднимают настроение!

3. Для того, чтобы деньги всегда были в наличии в наступающем году, положите в карманы праздничного наряда несколько крупных купюр.
Если примета не подействует, не расстраивайтесь, зато уж год вы точно начнёте с деньгами в кармане.

4. В полночь загадайте желание. Пусть оно будет одно, но самое заветное.
Очень часто примета действительно сбывается, всё-таки Новогодняя ночь.

5. В новый год нужно идти без долгов, чтобы и в следующем прожить без них.
Раздайте по возможности все долги и соберите с должников. Главное в этой примете — не начать всё сначала сразу после полуночи.

6. Проводите Старый год. Согласно примете, попрощавшись с уходящим годом, он оставит с собой всё плохое, а в новый год вы войдёте только с позитивным опытом.
Позитивный настрой ещё никому не помешал, тем более в Новогоднюю ночь!

7. Выбросьте посуду с трещинами, стол украсьте и поставьте только целые или новые приборы.
Соблюдая эту примету, вы не только избавитесь от ненужных чашек или пиал, но ещё и получите повод достать из серванта новый сервиз, припасённый именно для праздника.

8. Празднуйте и веселитесь. Чтобы 2017 год был весёлым, нужно и встречать его весело. Примета хорошая, ведь скучно и мрачно — это не о празднике.

9.Петух семейная, домовитая птица. Порадуйте его, встретьте Новый год дома, в кругу семьи. И тогда весь следующий год вы проведете рядом со своими родными и близкими.

Главное в приметах — они должны нести позитивный настрой. И если вы в новогодний вечер облачитесь в новый наряд, сядете за празднично накрытый стол с полными карманами денег, поднимете бокал и загадаете заветное желание, значит, всё точно будет хорошо!

← Гадания на рождество дома с 6 на 7 января 2017 на любовь Старый новый год - интересные гадания на суженого →

Комментарии