Украшения новогоднего стола 2016

Украшения новогоднего стола 2016

2016 год по восточному календарю – год красной огненной обезьяны. Многие хозяйки помимо приготовления сногсшибательно вкусных блюд к праздничному столу, беспокоятся еще и о том, как украсить стол на новый 2016 год, изысканно преобразить квартиру, чтобы удача непременно захотела заглянуть в дом! Ниже перечисленные советы помогут тем, для кого различные новогодние атрибуты имеют большое значение.

Украшения новогоднего стола  2016

Советы как украсить дом и стол на новый 2016 год

Чтобы правильно организовать украшение стола, важно знать novogodnie-ukraseniy stolaнекоторые правила и стараться их придерживаться. Обезьяне как полноправной хозяйке наступающего 2016 года, придутся по вкусу красный, желтый, оранжевый цвета. Можно вполне использовать и зеленые и синие тона,  так как эти цвета незаменимых атрибутов нового года «елки и зимы», но переусердствовать с этими оттенками тоже не стоит.

  1.  На столе обязательно должны быть свечи. Горящее пламя согреет окружающую обстановку, создаст атмосферу праздника и величия. Свечи следует выбирать ярких или нейтральных тонов. Кроме того, новый год всегда заключает в себе ожидание чуда, а какие же чудеса могут происходить без участия огня?
  2.  Скатерть может быть яркой оранжевой или классически  белой. На стол рекомендуется класть салфетки, даже если вы намерены встречать новый год вдвоем с супругом или вовсе в одиночестве. Посвятите этот праздник себе! Отдохните с душой, отвлекитесь от повседневных забот и каждодневных проблем.
  3.  Дом следует украшать всевозможными шарами и гирляндами, тоже, преимущественно красных и желтых цветов. Так вы привлечете удачу в ваш дом. Разноцветные сияющие огоньки создадут в квартиру благоприятную энергетику, которая станет дополнением к вашему хорошему настроению.
  4.  Какой же новый год может быть без праздничной ёлки! Большая ёлка должна находиться в гостиной, а на новогоднем столе неплохо бы иметь маленькую ёлочку. Поставьте ее в центр стола, пусть создаст видимое подтверждение того, что «новый год уже, наверное, в пути».
  5. В середине стола может располагаться хрустальная ваза. Только перед тем, как поставить ее на стол, ее нужно обязательно наполнить чистой прохладной водой. Это принесет удачу в ваш дом. Вода способна удерживать добрую энергетику и растворять плохую, отрицательную. Ваза должна быть чистой, лучше новой, ранее не использовавшейся.
  6.  Над дверью желательно повесить подкову – «на счастье» или украсить входную дверь гирляндами. Так везение не обойдет вас стороной в наступающем году. На стол можно положить маленькую подковку. Глядя на нее, можно загадывать желание под бой курантов. Так вы точно не забудете о том, чего хотите получить в наступающем году.
  7.  Каждому гостю (в особенности, если у вас ожидается много гостей) можно поставить отдельную мини – свечку в оригинальном цветном подсвечнике. Конечно, все это требует дополнительных финансовых трат и вложений, но зато каждый гость на новогоднем празднике будет чувствовать себя уютно и комфортно.
  8.  Не стоит пренебрегать и мишурой, а также различными стеклянными шариками! Помимо стен и ёлки — красавицы, ими можно украсить стол. Для этого обшейте мишурой белоснежную скатерть – и она будет смотреться просто потрясающе! Шарики и гирлянды можно повесить на маленькую ёлочку (ту, что находится у вас в центре стола), либо просто положить на стол.

Таким образом, способов украсить новогодний стол, а также квартиру существует очень много. Главное при этом, подойти делу со всей ответственностью, включить фантазию, проявить свое творческое начало и оригинальность! Вы не пожалеете о потраченных средствах, если в вашем доме будут царить любовь и согласие! Счастливого нового года!

Читайте также:

НОВОГОДНИЕ КОРОТКИЕ СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

СМЕШНЫЕ СТИХИ ПРО НОВЫЙ ГОД

← Как вкусно приготовить индейку на новый год СМС поздравления с новым годом 2016 →

Комментарии